Вопрос к экспертам, практикующим Дзэн-Буддизм. - вопрос №2160430

Назовите, пожалуйста, самую основную сутру в Дзэн-Буддизме.

Дополнение автора от 12.10.16 17:04:29
Да, Афанасий, Вы правы. В Дзен-Буддизме не придают большого значения словам, важнее «невыраженное». Но я просто хотела для себя дополнительно уточнить этот момент. Спасибо Вам за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня.

Не буддист, но осведомлен, что в Дзен-Будизме не придают большого значения любым сутрам или их толкованию. Здесь главное — личный опыт и применение практики медитации. Дхьяна, если я не ошибаюсь.