Оформление:дано, найти, решение Один из четырех углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, в 17 раз меньше суммы всех остальных. Найдите эти четыре угла. - вопрос №2167292

1 ответ

Ответы

4 угла попарно равны ( вертикальные ), то есть два угла x и два угла y. Нам дано, что  x*17 = x+ y+ y = x + 2y, сумма x+y = 180 — смежные углы. x*17 = y, решая два последних уравнения получим, что два угла равны 10 градусов и два по 170.

Михаил Александров