Свердловская область

Предположим, что спрос и предложение на рынке товара А представлены уравнениями: Qd = 50 - P; Qs = P - 10, где Qd - объем спроса на товар А, ед.; - вопрос №2171320

Qs — объем предложения товара А, ед.; P — цена товара А, р. Определите равновесную цену и равновесный объем товара на рынке. Какая ситуация сложилась бы на рынке, если бы для производителей был установлен дополнительный налог с каждой ед. товара А в размере 10 р.?

Ответы

50-Р=Р-10
60=2Р
Ре=30
Qe=20