Я актёр. У меня на гримерной столики три светильника: тройной и два двойных. Все они подведены к одному проводу который втыкается в розетку. На всех лампах написно максимум 40 Вт. Я бы хотел - вопрос №2172817

установить красивые ретро лампы, но они мощностью 60 Вт. Как поступить?
1 ответ

Ответы

не совсем понятны подробности

ограничения по мощности могут, точнее ОБЯЗАНЫ иметь:
— лампы
— патроны
— кабель
— вилка
— розетка
— проводка к розетке от источника питания всего помещения (обычно там где предохранители)

из всей цепочки действительно следует руководствоваться меньшим из ограничений, как признаком того что надо подумать

но по Вашему описанию это не понятно

я бы посоветовал найти электрика на месте, для проверки сомнений

в самом худшем случае, наверняка можно заменить патроны для ламп и/или кабели, на более мощные, если это действительно потребуется для обеспечения безопасной эксплуатации

ps

речь о патронах в светильниках, их кабелях до вилки, и о самих вилках

с большой вероятностью Вы можете просто заменить лампы. но сомнения вполне справедливы

но что бы их разрешить — надо увидеть СХЕМУ ВКЛЮЧЕНИЯ, на которой были бы указаны достоверно известные КРИТИЧЕСКИЕ значения для конкретных элементов схемы

это требует понимания на уровне уже вполне электрика )))

по тому и говорю — проще найти живого электрика на месте, он ответит на Ваши сомнения за 5 минут ))

удачи!