На отрезке БК -31 см отметили точку Д такую что БД -20 см и точку Е такую что КЕ -15 см . найдите длинну отрезка ДЕ . Если можно с рисунком и - вопрос №2175045

решением.

Ответы

Сначала отметим точку Д, 20 см — примерно 2/3 отрезка, и если БД= 20см, то ДК = БК — БД = 31 — 20 = 11.
Точка  Е образует отрезок КЕ в 15 см, то значит что от точки К точка Е находится дальше, чем точка Д.
Из рисунка следует, что ДЕ = ЕК — ДК = 15 — 11 = 4 см.

Михаил Александров