как узнать что в хеш - вопрос №2175877

как узнать что в хеш.хочу пройти онлайн игру

Ответы

Хэши могут инициализироваться с помощью списков, содержащих пары «ключ/ значение»:

%аgе = ( «Nat», 24, «Jules», 25, «Josh», 17 );

Такая запись эквивалентна следующей:

$age{«Nat»} = 24;
$age{«Jules»} = 25;
$age{«Josh»} = 17;
Для упрощения инициализации хэшей был создан оператор, оператор =>. В основном он представляет собой более наглядную замену для занятой. Например, возможна следующая инициализация хэша:
%food_color = (
«Apple» => «red», «Banana» => «yellow», «Lemon» => «yellow», «Carrot» => «orange» );
Однословные ключи хэшей также автоматически интерпретируются как строки, поэтому вместо $hash{«somekey»} можно написать просто $hash{somekey}. Приведенная выше инициализация %food_color записывается в следующем виде:

%food_color = (
Apple => «red», Banana => «yellow», Lemon => «yellow», Carrot => «orange» Одно из важных свойств хэшей заключается в том, что их элементы хранятся в особой последовательности, обеспечивающей выборку. Следовательно, независимо от порядка занесения данных в хэш, порядок их хранения будет непредсказуемым.

Занесение элемента в хэш
Присвоите нужное значение в записи вида:
$ХЭШ{$КЛЮЧ} = $ЗНАЧЕНИЕ;
Процесс занесения данных в хэш весьма тривиален. В языках, где хэш не относится к встроенным типам данных, приходится беспокоиться о переполнении, изменении размеров и коллизиях в хэш-таблицах. В Perl обычное присваивание решает сразу все проблемы. Если ключ уже занят, то есть содержит предыдущее значение, память автоматически освобождается (по аналогии с присваиванием скалярной переменной).
# Хэш %food_color определяется во введении
$food_color{Raspberry} = «pink»:
print «Known foods:\n»;
foreach $food (keys %food_color) { print "$food\n";
} Known foods:
Banana
Apple
Raspberry
Carrot
Lemon

Если в качестве ключа хэша используется неопределенная величина undef, она преобразуется в пустую строку "" (что сопровождается предупреждением при запуске с параметром -w). Вероятно, неопределенный ключ undef — это не то, что вы хотели. С другой стороны, undef является вполне допустимым значением в хэ-шах. Однако при выборке значения для ключа, отсутствующего в хэше, вы также получите undef. Это означает, что для проверки существования ключа $key в хэше %hash простая логическая проверка if ($hash{$key}) не подходит. Присутствие ключа в хэше проверяется записью вида exists($hash{$key}); определенность ассоциированного значения — defined($hash{$key}), а его истинность — if ($hash{$key} /. Во внутренних алгоритмах хэширования Perl перестановки строки попадают на одну и ту же позицию. Если в ключах хэша многократно встречаются перестановки одной строки (скажем, «spare» и «craps»), быстродействие хэша заметно падает. На практике это происходит редко
22.11.16

Глеб Черняк

от 55 p.
Читать ответы

Олег Николаевич

от 50 p.
Читать ответы

Alexander

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store