работа электростатического поля - вопрос №217831

положительно заряженный шарик перемещают из точки 1 в точку 2 в поле заряда Q. 1)потенциальная энергия взаимодействия шарика с зарядом остаётся неизменной 2)электрическое поле совершает положительную работу 3)шарик притягивается к заряду

Лучший ответ по мнению автора

Если заряд Q положителен то и т2 дальше отзаряда чем т1 то электрическое поле совершает положительную работу

Если возникнут вопросы обращайся в чат