Воронежская область

если подросток подписал в полиции что он употреблял наркотики но на экспертизу не возили то могут ли его поставить на учет? - вопрос №2185947

Ответы

Вы не указали на какой учет, в полиции или у нарколога. Впрочем без веских доказательств постановка на такие учеты незаконна так как возможен оговор особенно если было оказано давление. Необходимо освидетельствование специально обученным и имеющим сертификаты персоналом.
Здравствуйте. Что бы не подписал ребенок, без экспертизы которая установит наличие наркотического опьянения или потребления наркотических средств, постановка на учёты (ПДН, НД) будет неправомерна. можно обжаловать прокурору или в суд.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!