Добрый день! У меня двое сыновей 2года и 5,5 лет.старший вообще невыносимый.на месте не сидит не слушается агрессивный, делает все назло.младший все за ним повторяет.и разговариваю,ругала и ремнем - вопрос №2186605

даже напорола (в садике мальчика сильно толкнул).в общем совсем не управляемый.незнаю что делать.посоветуйте что — нибудь пожалуйста. (В садике все тоже самое поведение, занятия срывает. Но там тоже воспитатель на него кричит, сама слышала) и что вообще с этим всем делать незнаю.муж никак не хочет участвовать в перевоспитании сына, говорит только ремень и ремень. Буду очень благодарна за помощь и любой Ваш совет. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Разве воспитание в ремне? Этот способ еще больше будет вызывать агрессию и деструктивные действия со стороны ребенка.
*Для начала рассмотрите Ваши семейные отношения, эмоциональную атмосферу в доме, взаимоотношения/способы общения как с детьми, так и между взрослыми.
*Поинтересуйтесь, как проходит день в садике, поговорите об этом с ребенком.
*Найдите интересные для ребенка занятия, которые будут способствовать правильному распределению его энергии, к примеру, займитесь творческой деятельностью. Также переживания ребенка можно проследить в игровой деятельности, в сочинении сказок.
*Следует понимать, что роль отца велика в воспитании ребёнка/мальчика.
*Вполне естественно поведение младшего сына в данной ситуации, поэтому важно обратить внимание на вышеперечисленные пункты.
*Подобное поведение ребенка, и, вообще, все остальные действия, всегда имеют причину.