Ас-саламу алейкум! У меня появился вопрос, и все не могу найти на него вопрос. Можно ли мусульманину читать мантру Харе Кришна? - вопрос №2186905

2 ответа

Ответы

добрый день!!! Мантра Харе Кришна — является универсальным средством быстрой связи с Богом. Повторение мантры работает лучше чем традиционная Христианская молитва, потому что, как только на языке чистого сердцем человека начинает танцевать святое имя Кришны, сам Кришна, который не отличен от своего звукового воплощения в звуке, проявляет себя в уме и сердце этого человека. Это оказывает очень благоприятное воздействие на человека, независимо от его религиозной, половой, каствой и возрастной категории. Поэтому повторять Харе Кришна маха-мантру можно и нужно всем без исключения.
Ва алейкум ассалям. Это выглядит странным, лучше прославлять Всевышнего прославлениями, принятыми в исламе. Достаточно зикров есть в мусульманской молитвенной практике. Это и такбир(Аллаху Акбар), тамхид (Альхамду лиллях), тахлиль ( Ля иляха илля Ллах), тасбих (Субхана Ллах) и т.д. Также есть 99 прекрасных имен Аллаха.