У меня механическое повреждение одного из контактов встроеной звуковой карты(чипа),вследствие чего нету звука,может ли usb звуковая карта быть - вопрос №2187817

решением проблемы или неизбежна перепайка чипа? Заранее Спасибо!
sss
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

usb-звуковое устройство (наушники, колонки или иное) — не зависят от звукового чипа материнки (если ВЫ правильно определили повреждение)

так что мой ответ — usb-звуковое устройство работать будет не зависимо от состояния встроенного звукового контроллера (чипа)

если конечно usb чип (то есть чипсет) не поврежден
к примеру если работает usb мышка, значит и звуковое устройство будет работать
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

разумеется и называется она внешняя usb карта рублей тристо обойтется на вид такая же как флешка