Здравствуйте. Меня зовут Эдгар. Вот уже более двух лет у меня, время от времени, случаются приступы, если их можно так назвать. Появляется тревога, - вопрос №2191261

беспокойное состояние, я начинаю ходить по квартире из угла в угол и это продолжается по много часов. Всё это сопровождается учащённым дыханием, мне просто становится сложно дышать, время от времени меня бросает в жар, появляется испарина, обостряется муть по всему телу. В эти моменты я не могу ни сидеть, ни стоять, ни лежать, могу только ходить и ничего больше. Это также сопровождается страхами и мыслями о суициде. Скажите, пожалуйста, если я начну колоть в эти моменты рецидива галоперидол, поможет ли он мне, или, напротив, усугубит ещё более моё состояние? Заранее благодарю.

Ответы

Добрый день, Эдгар!
Я бы посоветовала Вам сдать гормоны на ТТГ (тиреотропный гормон)- для исключения патологии щитовидной железы (тиреотоксикоза). для которого могут быть характерны подобные жалобы. При исключении патологии ЩЖ рекомендую проконсультироваться у психиатра. Самостоятельно вводить себе галоперидол без назначения очень не рекомендую.
Здравствуйте, Эдгар. Почему Вы спрашиваете галоперидол? Вам его уже назначал врач (в связи с чем) или это самолечение?  Вашей ситуации возможно помочь в любом случае. Но во-первых недостаточно информации. Во вторых   причины данного состояния могут быть разными, следовательно и лечение то же разное. Для квалифицированной помощи необходимо обратиться на очную консультации. Клиника Преображение в Москве. 8-800-200-01-09