Как выгнать мужа и объяснить ему, что я не хочу с ним жить? Я говорю, а он не уходит. Живем мы на моей территории - вопрос №2192059

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе  утро. Ответ на ваш вопрос «Как выгнать мужа и объяснить ему, что я не хочу с ним жить?»
Ответ. Вам не нужно что -либо оъяснять мужу. Ни в коем случае, потому что любое ваше объяснение, любой ваш разговор с ним,  рассмативается мужем  как возможность не выходить за удобные рамки его комфортного существования в вашей квартире. Вам необходимо. молча, и без объяснения причин, душещипальных, но пустых разговоров, сделать следующее:
а)если у вас простое сожительство, то
*меняйте  двери и замок;
*предупредите соседей, что отношения с сожителем успешно завешены, и при любом его несанкционированном  визите к вам, чтоб они вызывали полицию;
*в случае буйной попытки бывшего сожителя  попасть в квартиру -вызывайте полицию (он в квартире никто и звать его никак);
*все вещи бывшего сожителя упакуйте и отправьте (по почте или с курьером) либо по месту его постоянного жительства/прописки, либо по месту работы
б)если это официальные отношения, то:
*подавайте заявление на развод;
*выписывайте его с вашей жилплощади и тд.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маргарита, здравствуйте!
       Действовать нужно в рамках закона и разводиться официально, тогда он и уйдет с вашей территории. А вот с разделом имущества не знаю, если приобретали что-то совместно, может претендовать на раздел совместно приобретенного имущества.
     Удачи вам!
Здравствуйте, Маргарита.
Вы можете привлечь сотрудников полиции, также обратиться к юристам, чтобы они разъяснили Ваши права в этой ситуации.