есть система координат с осями x y есть несколько линний с координатами вершин (x1 y1)-(x2 y2) и тд они образуют замкнутую область есть точка - вопрос №2200515

z с координатами (m n) как определить лежит ли точка z внутри области на границе или за ее пределами

Лучший ответ по мнению автора

Задачу можно решить разбиением замкнутой области на треугольники.