Фото покойных - вопрос №220185

можно ли в комнате держать портрет покойника?

Ответы

Можно. Это всего-лишь память о человеке. Не слушайте и не придерживайтесь никаких суеверий.

Вопрос достаточно сложен. Все зависит от Вашего отношения. Знаю людей, которые общаются с мертвыми — это мерзость перед Богом.

11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

Если просто, как светлая память — вполне можно.

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? 20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Суеверие не суеверие, зачем рисковать с энергетикой… Я считаю можно, но не в спальнях, не тем более в детских (психоэнергетика детей более сильная), и не на общем публичном месте… Лучше всего в альбоме… иногда доставать и смотреть, вспоминать… Это лично мое мнение… спс ...