Доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой: когда меняла систему на ноутбуке asus a9pr, произошел сбой, из-за чего перестал включаться bios, да и вообще ни одна загрузка не работала. Не - вопрос №2218132

смотря на то, что экран не был чёрным, ОЗУ я все же сменила — результата нет. Решила обнулить настройки bios, доставала батарею и это тоже не помогло. Начала грешить на жесткий диск, отключила его — запуск пошел. Тогда я взяла адаптер и проверила жесткий на другом компьюторе — работает. Файлы с недосистемой я форматнула, но asus по прежнему отказывается видеть в нем жесткий диск. Ничего не помогает: ни обновление bios, ни чистка контактов. В довершении всех бед, после обновления bios пропали все возможности определить usb, так что загрузочной флешки теперь тоже не видно. Пробовала установить систему с помощью PWboot — летят ошибки. Опускаю руки, что делать? Как восстановить жесткий?

Ответы

Здравствуйте.
Сбросить биос.
Проверить видно ли жесткий диск (флешку) в биос