Ноутбук работает нормально, но иногда пропадает связь с wi-fi, просто перестаёт грузить страницы. Просто отключение-подключение решает проблему, но неизвестно насколько. Что может быть? - вопрос №2224455

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте сменить канал на роутере
Подробно
Как изменить канал на Wi-Fi роутере? Зачем менять канал
Отключение связи с интернетом бывает и по той причине  если в настройках сетевого адаптера не включен Общий доступ .
Возможно тупит сетевой  драйвер .
Нужно диагностировать систему на ошибки.
Смени тариф интернета или входи в интернет под  ночью.
Причина: Одновременно запущено много интернет программ, или перегрев.
Когда в сети много людей то сервер не успевает ответить на всех Ips пакетов и выбрасывает ваш Ips пакет.
Тогда ваш Wi-Fi  не получить ответ от сервера и тормозить. При переподключение ваш Wi-Fi отправить новое пакет на сервер и сервер получить ваш запрос и перенаправить в нужную страницу или адрес.
Здравствуйте.
Только с ноутбуком такой факт замечен? Если и на других устройствах по wi-fi бывают такие симптомы,
то можно посмотреть есть ли апдейты на прошивку роутера — возможно что там в какой-то момент подвисает соединение (рвется сессия, истекает аренда ip-адреса и пр)
ЗАмените термо пасту, почистите бук, часто проблема в нагревании Бука, довольно часто
Возможно чип перегревается, либо не исправен, нужно начать с проверки. Если  работает стабильно, то проблемы в роутере.Попробуйте  сбросить настройки и настроить по инструкции от провайдера, либо вызовите  мастера  от компании, обычно вызов бесплатный