Добрый день. Все время чувствую какую-то неуравновешенность, как будто нахожусь под наркотиками. Буквально 10-15 минут приподнятое настроение, желание что-то делать, активность, затем резкое - вопрос №2227226

ухудшение эмоционального состояния, апатия, усталость. Так происходит довольно часто. Ещё какая-то капризность и инфантильность есть в характере. Раздражительность, обидчивость… Это влияет на отношения с близкими. Как Вы думаете, что мне лучше делать в такой ситуации? Что бы Вы посоветовали? Заранее спасибо за ответ!
02.12.16
4 ответа

Ответы

Уважаемая Мария!
У Вас эмоциональная неустойчивость или лабильность. Она может иметь как физиологические, так и психологические основы. Вы можете провериться у врача-эндокринолога и если все нормально, то поработать над выравниванием эмоционального фона. Это можно сделать онлайн с психологом.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
02.12.16
Мария, здравствуйте!

Это у вас всегда было или появилось в определенный момент?

В любом случае над этим можно и нужно работать. Вам помогут физические нагрузки, дыхательные упражнения и работа над собой. Для этого вам можно обратиться к специалисту.

Если же это появилось недавно, то нужно проверить гормоны и провести анализ из-за чего это могло произойти.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
02.12.16
Доброго времени суток.

То что Вы описываете очень похоже на подростковый период (переходный). Через это все люди проходят.

С этим бороться не следует. Следует больше себя осознавать и распознавать. Наблюдать и изучать. Если Вы способны будете осознавать вещи, Вы сможете их определять и распределять от негативных отрицательных к позитивным положительным. Соответственно отличая деструктивное от положительного, Вы сможете не допускать по отношению к себе, и к окружающим деструктивные явления. 

Грусть, печаль, тоска и т.д. Эти все вещи так же органические части Вас. Как праздность, радость, эмоциональность и т.д. По этому какие бы чувства и явления к Вам не приходили, не боритесь с этим, а принимайте. Попытайтесь все эти вещи принимать, признавать, гармонично сосуществовать.

Если радость несёт Вам одно послание, то попытайтесь узнать что несёт в себе, и для Вас печаль и грусть. Ведь они хотят Вам что то сказать. Что? 

Рекомендации того как наилучшим способом преодолеть все эти американские горки, и реализовывать свои желания, цели и мечты. И преображать все свои эмоции, переживание в творчество.

Так же в сети Вы можете прочесть не мало информации о подростковом периоде, и рекомендации к ним. 

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
02.12.16
Мария, сколько вам лет? Есть ли реальные основания сравнения с наркотическим опьянением (пробовали ли когда-то)? Наилучший вариант: пройти общее медицинское обследование, чтобы подтвердить или опровергнуть соматические причины «неуравновешенности» и с результатами обследования обратиться за консультацией к психотерапевту.
02.12.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store