Через точку С, лежащую вне окружности с центром О, проведены две секущие к этой окружности. Одна из них пересекает окружность в точках А и В (В лежит между А и С), а вторая проходит через точку О и - вопрос №2227893

пересекает окружность в точках P и Q (Q лежит между P и С). Найдите угол ACP, если угол OAP=72, а отрезок BC = радиусу окружности.