На новом золотом кольце из магазина мелкие царапины, как такие, которые появляются при носке. Продавец пояснила что изделие просто не отполировано. Но, разве изделие с завода может иметь царапины? - вопрос №2230560

Приложу фото своего кольца, которое было неоднократно в носке. Такие же царапины на новом кольце в магазине.изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.На кольце помимо клейма с пробой, должно стоять ещё одно — именник, Это клеймо несёт информацию о заводе изготовителе изделия.Оба клейма обязательны, если речь идёт о заводском изделии. в наличии запломбированная бирочка с информацией В которой так же указана проба, завод производитель, информация о камнях, если таковые есть, и вес кольца в граммах. На изделии не должно быть ни царапин, ни заусенцев, ни выбоин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Скорее всего изделие не с завода, а с ломбарда/комиссионки-поэтому вид не нового изделия, а б/у.