Несколько дней назад моему сыночку 2,5 года в результате некроза удалили левое яичко. Хотя врачи говорят, что оставшееся возьмет на себя функцию утраченного, я просто раздавлена случившимся. - вопрос №2231019

Япереживаю насколько одно яичко может заменить оба, оно сможет частично или полностью нести функции удаленного и будет ли этого достаточно для формирования полноценного мужчины из мальчика. Хотелось бы знать полную правду, кпкой горькой она бы не была.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, природа как раз позаботилась об этом, что бы в организме для поддержания функции продолжения рода было не одно, а два яичка. Как раз на такие вот ситуации. На функциональных способностях во всех смыслах это не скажется. Но конечно вам нужно впредь более внимательно следить за здоровьем вашего ребенка, и при различных заболеваниях, в результате которых могут быть различные осложнения урологического плана, проводить лечение под врачебным наблюдением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена! Врачи вас не обманули, если на самом деле так как вы описываете то можете не беспокоится. Оставшаяся яичко немножко увеличится в объеме и будет выполнять полноценно свои функции! Здоровья вам и вашей семье!
В школьном возрасте, у нас был учитель с одним яичком, подслушал, как мать с подругой разговаривали, так у него были двое детей, учились все мы в одной школе. Я, начал с примера, для вашей «горькой правды».