Как создать в программе borland c++ цикл? - вопрос №2231939

Как создать в программе borland c++ цикл который сможет вывести 10 эллипсов с рандомными координатами от 100 до 400 Помогите пожалуйста)

Ответы

Существуют несколько разных компиляторов С++ от Borland, с разными графическими библиотеками.
Уточните какой компилятор используете Вы (Turbo C++, Borland C++, Borland C++Builder, ...)?

Вот код для Borland C++ Builder 6.0:

    TCanvas *canvas = Image1->Canvas;    canvas->Brush->Style = bsClear;    for( int i = 0; i < 10; i++) {        int x = 100 + rand() % 300;        int y = 100 + rand() % 300;        int width = rand() % 100;        int height = rand() % 100;        canvas->Ellipse(x, y, width, height);    }