Я являюсь опекуном, должна ли я получать зарплату и стаж трудовой. Мне сказали что я родственник детей и мне ничего не положено. Так ли это?Спасибо! - вопрос №2232932

Ответы

Здравствуйте, Луиза!
Вы не указали место своего жительства, но будем считать, что это один из регионов России. Придется Вас огорчить, но зарплату опекунам в РФ никто не платит. Однако Вы имеете право на получение ежемесячного пособия. Выплату производит управление соцзащиты по месту жительства. Пособие выплачивается всем опекунам, независимо от родства с опекаемыми детьми. Размер пособия зависит от многих показателей, в том числе и от региона проживания.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.