Добрый вечер. умер кот. не могу понять причину, покормил , а через пару часов он умер. зрачки были размером с точку, а глаза неподвижные, дыхание было очень слабое(практически отсутствовало), десна и - вопрос №2233490

а он был поджарый, жилистый такой. помогите пожалуйста разобраться

Ответы

Здравствуйте, Иван!
Существует две причины смерти — остановка сердца и прекращение дыхания.
Что вызвало смерть Вашего кота по интернету установить невозможно.
Для этого необходимо патологоанатомическое вскрытие животного специалистом и отбор необходимых проб для соответствующих анализов.