Кошка расчесала до крови - вопрос №428319

Добрый день.

Кошка девочка 4 года трясет головой несколько дней, сегодня расчесала около уха до кровяной болячки. Действий никаких еще не предпринимали. Что это?

Ответы

Если в ушах черные крошковатые выделения то это скорее всего ушной клещ. Лечится каплями на холку Стронгхолд, однократно, при необходимости обработка повторяется через 3 недели. Уши чистить хлоргексидином или лосьонами. Ранки на голове так же обрабатывать хлоргексидином. Надеть защитный воротник.