Добрый день. Подскажите, пожалуйста, собираемся приобрести шестерку БЕЗ ТАЧ АЙДИ. Это нормально? существуют ли оригинальные аппараты без тач айди? - вопрос №2236062

Ответы

Здравствуйте.
Начиная с 5S все оригинальные телефоны оснащены сканером touch id, совмещенным с кнопкой 'home'.
То что продают без тач айди — по бОльшей это или китайские подделки, или восстановленные/отремонтированные модели, или «утопленники», в которых отвалился touch id.

Но! Следует отметить, что в некоторых странах Touch iD находится под запретом, и официально продаются телефоны с нерабочим Touch iD, соответственно немного дешевле цена.

Поэтому да, в принципе можно найти модели без Touch iD (или с отключенным — не знаю как конструктивно там сделано), но тогда покупайте ТОЛЬКО у официальных реселлеров (в том же re:Store) с полной гарантией (как на новый аппарат) и проверьте аппарат на подлинность на официальном сайте Apple.