Препараты для лечения молочницы во рту - вопрос №2236310

Добрый день, подскажите пожалуйста средства для лечения молочницы во рту для мужчины. Обратиться к врачу за рецептом пока не может, находится за границей. Желательно препараты, которые можно купить в Болгарии. Заранее большое спасибо за ответ.
2 ответа

Ответы

Препарат Кандид для лечения кандидоз полости рта (содержит Клотримазол-это международное наименование, так что если в Болгарии нет Кандида, уверена, что есть Клотримазол-содержащие аналоги)
Алёна!
Прежде всего вашему мужчине необходимо препараты внутрь, такие как флюконазол или дифлюкан.
Дифлюкан точно будет понятен для фармацевтов Болгарии, так как препарат продаётся практически во всех странах Европы и США.

Для местного применения можно использовать содовый раствор, бикaрбoнат международное название.

А также рекомендую спросить именно препараты от кандидоза или микоза — это латинское название, которое понятно всем медикам, фармацевтам в том числе. Или написать на бумаге и показать в аптеке: Mycose ,Candida albicans.