Всем доброго времени суток! Живем с молодым человеком вместе около полугода. Он-студент, подрабатывает. Я-работаю с его родителями (у них свой интернет магазин). У м/ч в этом году начались трудности - вопрос №2236372

с учебой и здоровьем(он и так весит мало, а в последний месяц потерял еще около 8кг с анализами всё в порядке врачи руками разводят), скорее всего его не допустят до экзамена (3-й курс педагогического института), он хочет взять академический отпуск т.к это лучший вариант чтобы не отчислили из института. Однако родители м/ч резко против академа, т.к. считают, что он не вернётся. Как быть в данной ситуации? Мы боимся, что родители будут плохо относиться ко мне(могут сказать, что это из-за меня). Так же нам хотелось бы чтобы родители поддерживали нас… P.s. м/ч умный и усердный. Готовлю хорошо, сытно и часто.
08.12.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Анна, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций и опираясь на опыт семейной психотерапии.
Ваш вопрос "Как быть в данной ситуации?"
Ответ. Молодой должен:
1.Пройти полное, глубокое клиническое медицинское обследование, чтобы определить первопричины катастрофической потери веса, которые могу быть, как физиологические, так и психологические,  для этого он обязан повериться:
*у онколога;
*у эндокринолога;
*у невролога (обязательно МРТ),
*у психотерапевта, возможно, в режиме онлайн.
2. Ориентироваться на свое здоровье, а не на желание родителей — однозначно взять академический отпуск, и начать заниматься своим здоровьем. 
3. «Охладить» пыл и желания собственных родителей, задав родителям всего один вопрос: «Что родителям важно: чтобы их сын был живой и здоровый, или они хотят, чтоб их сын умер в университете?» 
4. Вы ни в коем случае не берите на сея чувство вины, которое будут накладывать родители. Здоровье их сына — это ответственность самого молодого человека. 
окажите мой ответ молодому человеку.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
09.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна!
Вообще-то если родители адекватные, то должны понимать, что у сына какие-то явные неполадки со здоровьем. Возможно есть какие-то психологические проблемы и может даже связанные с учебой в Универе. Парень чувствует, что ему нужен отдых, чтобы не сорваться. Нужно очень внимательно относиться к симптомам потери веса.
Пусть парень сам решает как ему лучше поступить. Здоровье дороже. А с родителями как будет так и будет.
Вас винить -то не в чем. Тем более Вы их партнер по бизнесу.
Не переживайте раньше времени.
Может все и не так напряженно будет.
Удачи Вам!
08.12.16
Здравствуйте, Анна!
Потеря 8 кг за месяц это ОЧЕНЬ серьезно!!! Нужно искать причины потери веса, а не как оправдаться перед родителями  или как взять академ отпуск!!! И если родители этого не видят, но видят плохое в академ отпуске, то… что за родители?
08.12.16
Доброго времени суток.

Пусть мужчина напишет психологам.  Поддержим и поможем.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
10.12.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store