Всем доброго времени суток! Живем с молодым человеком вместе около полугода. Он-студент, подрабатывает. Я-работаю с его родителями (у них свой интернет магазин). У м/ч в этом году начались трудности - вопрос №2236372

с учебой и здоровьем(он и так весит мало, а в последний месяц потерял еще около 8кг с анализами всё в порядке врачи руками разводят), скорее всего его не допустят до экзамена (3-й курс педагогического института), он хочет взять академический отпуск т.к это лучший вариант чтобы не отчислили из института. Однако родители м/ч резко против академа, т.к. считают, что он не вернётся. Как быть в данной ситуации? Мы боимся, что родители будут плохо относиться ко мне(могут сказать, что это из-за меня). Так же нам хотелось бы чтобы родители поддерживали нас… P.s. м/ч умный и усердный. Готовлю хорошо, сытно и часто.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Анна, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций и опираясь на опыт семейной психотерапии.
Ваш вопрос "Как быть в данной ситуации?"
Ответ. Молодой должен:
1.Пройти полное, глубокое клиническое медицинское обследование, чтобы определить первопричины катастрофической потери веса, которые могу быть, как физиологические, так и психологические,  для этого он обязан повериться:
*у онколога;
*у эндокринолога;
*у невролога (обязательно МРТ),
*у психотерапевта, возможно, в режиме онлайн.
2. Ориентироваться на свое здоровье, а не на желание родителей — однозначно взять академический отпуск, и начать заниматься своим здоровьем.
3. «Охладить» пыл и желания собственных родителей, задав родителям всего один вопрос: «Что родителям важно: чтобы их сын был живой и здоровый, или они хотят, чтоб их сын умер в университете?»
4. Вы ни в коем случае не берите на сея чувство вины, которое будут накладывать родители. Здоровье их сына — это ответственность самого молодого человека.
окажите мой ответ молодому человеку.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна!
Вообще-то если родители адекватные, то должны понимать, что у сына какие-то явные неполадки со здоровьем. Возможно есть какие-то психологические проблемы и может даже связанные с учебой в Универе. Парень чувствует, что ему нужен отдых, чтобы не сорваться. Нужно очень внимательно относиться к симптомам потери веса.
Пусть парень сам решает как ему лучше поступить. Здоровье дороже. А с родителями как будет так и будет.
Вас винить -то не в чем. Тем более Вы их партнер по бизнесу.
Не переживайте раньше времени.
Может все и не так напряженно будет.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анна!
Потеря 8 кг за месяц это ОЧЕНЬ серьезно!!! Нужно искать причины потери веса, а не как оправдаться перед родителями  или как взять академ отпуск!!! И если родители этого не видят, но видят плохое в академ отпуске, то… что за родители?
Доброго времени суток.

Пусть мужчина напишет психологам.  Поддержим и поможем.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.