Помогите пожалуйста Нужно привести 5 различных моделей одного и того же объекта - вопрос №2236865

Ответы

Здравствуйте.
Возьмите в виде объекта Землю.

Возможные модели:

Мяч может воспроизвести только одно свойство Земли — её форму;

Простой глобус отражает, кроме того, расположение материков;

Глобус, входящий в состав действующей модели Солнечной системы — отражает еще и траекторию движения Земли вокруг Солнца.

Бумажная карта Земли — графическая модель, позволяет посмотреть более детальную информацию о материках, местах, возвышенностях/низменностях и пр (географические данные)

Модель внутреннего строения Земли — под ней понимается разрез планеты, на котором показано изменение с
глубиной таких важных параметров, как плотность, давление, ускорение
силы тяжести, скорости сейсмических волн, температуры, электропроводности и др.