Как сделать проверку символов в тексте и их сохранение в переменную JavaScript - вопрос №2237538

Например, я ввожу текст «mysite.ru/photo284756_48562_ЧтоТоЕще», он сохраняется как переменная «link». И мне нужно из переменной link достать только 284756(то что после «photo» и до "_"), и сохранить в новой переменной.

Ответы

используйте регэкспы, если первый набор цифр нужен, то подойдет
link.match(/\d+/)