Сильно ли лучьше DDR3 от DDR2 - вопрос №2237987

3 ответа

Ответы

1  - одним словом — она быстрее. по тому что новее. но это не важно. важно то что применяемую память определяет материнка. именно материнка задает поколение и памяти и проца

2 — важнее другое — новая DDR2 уже отсутствует в продаже, а потому уже становится слишком дорогой. если единственный способ продлить жизнь старого компа состоит в том что бы нарастить память до предела, уже может оказаться выгоднее купить новый

3 — стоит учитывать что и DDR3 довольно скоро уже сойдет со сцены, уступив место DDR4. так что если это вопрос апгрейда — стоит тянуть до  последнего, а потом уже прыгать через одну технологию вперед — сразу брать материнку под DDR4 и новейшие процы
Разница в том что DDR3 работает в высоком частоте 1600GHz, что даёт он быстроту в играх и программах.