Как маленький кулер прекрипить на радиатор материнской платы? - вопрос №2238945

Ответы

1 — зачем? обычно радиатор рассчитан производителем достаточно точно. для некоторых материнок явный перегрев одного или обоих мостов, является признаком брака и скорой смерти. как правило спасти уже нельзя ни чем… но это элемент лотерее.

2 — если разгоняете — перегреву наверняка будут подвержены не только мосты чипсета. не стоит разгонять материнки, которые не предназначены для этого изначально (игровые, с соответствующими сведениями о возможностях разгона в спецификации. обычно очень дорогие). не стоит разгонять обычную материнку

3 — можете попробовать поискать ремкомплекты для видеокарт. в больших городах, на компьютерных рынках типа Савеловcкий в Москве, или Юнона в СПб, не сложно найти комплекты радиаторов и кулеров с крепежом малых форматов, радиаторы для небольших чипов с большой площадью пластин, термоклей для крепления без возможности использовать отверстия в плате, и много других мелочей, полезных в подобной ситуации

на случай если предупреждения пп.1,2, Вас все таки не остановят, может пригодится инфа как снять радиатор с чипсета не отрывая микросхему от платы