С первого участка собрали 9 мешков картофеля,а со второго -4 таких же мешка.Со второго участка собрали на 250 кг.картофеля меньше,чем с первого.Сколько кг.картофеля собрали с каждого участка? - вопрос №2242197

Ответы

1) 9 — 4 = 5 (мешков) — на столько больше собрали картофеля с первого участка, чем со второго
2) 250: 5 = 50 (кг) — картофеля в одном мешке
3) 50 * 9 = 450 (кг) — столько картофеля собрали с первого участка
4) 50 * 4 = 200 (кг) — столько картофеля собрали со второго участка
Ответ: с первого участка собрали 450 кг картофеля, а со второго — 200 кг картофеля.