У меня голова часто болит(( - вопрос №2244632

2 ответа

Ответы

Аяна, причин головных болей очень очень много! Вам в первую очередь надо обратиться к терапевту. Сдать общие анализы крови, мочи, исключить анемию, измерить артериальное давление во время боли. Если терапевт исключит соматические причины, потребуется консультация невропатолога.
Добрый день!!
С проблемой головных болей изначально необходимо проконсультироваться у невропатолога, он назначит необходимое для этого обследование (так как причин головных болей очень много). При необходимости исходя из осмотра направит вас на консультацию к другим специалистам (чаще это офтальмолог). Лабораторные анализы (по типу клинического анализа крови например, неврологи назначают сами.
Вы сами до приема можете измерять в течение недели  свое артериальное давление (вести запись в дневнике контроля АД и с ним придти на прием  к неврологу). Если АД нормальное и нет изменений в клиническом анализе крови (который оценит невролог), то скорее всего  консультация терапевта не потребуется.