Физика 9 класс. - вопрос №2245039

1. Выберите вещества, которые относятся к электролитам.
Цинк, дистиллированная вода, керамика, железо, азот, раствор поваренной соли, раствор серной кислоты, раствор соды, раствор едкого калия.
2. От которых из приведенных факторов и в какой мере зависит сопротивление раствора электролита?
Вид растворителя:
Температура раствора:
Концентрация раствора:
3. Электрический ток в электролитах — это упорядоченное движение:
А) положительных ионов и электронов
Б) электронов
В) положительных и отрицательных ионов
Г) отрицательных ионов
4. Определите знак потенциала анода (1) и знак заряда аниона (2).
А) (1), (2) «+»
Б) (1), (2) «−»
В) (1) «+», (2) «−»
Г)(1) «−», (2) «+»
5.Две одинаковые электролитические ванны (1 и 2) соединены последовательно и наполненные раствором медного купороса. Концентрация раствора в ванне 1 больше, чем в ванне 2. В какой ванне выделится больше меди?
А) В ванной 1
Б) В обоих ваннах одинаково
В) В ванной 2

Лучший ответ по мнению автора

1) дистилированная вода, раствор поваренной соли, раствор соды, раствор серной кислоты, раствор едкого кали
2)
при повышении температуры уменьшается, при понижении увеличивается
при повышении концентрации уменьшается, при понижении — увелчичивается
3) В
4) В
5) Б