Прямолинейный проводник длиной L=20 смL=20 см находится в однородном магнитном поле с индукцией B=400 мТлB=400 мТл. По нему протекает постоянный - вопрос №2247278

электрический ток I=1 АI=1 А. Какая сила действует на проводник со стороны магнитного поля, если силовые линии поля образуют с проводником угол αα (cosα=4/5cos⁡α=4/5)? Ответ выразить в мНмН, округлив до целых