Серёжа хочет разобраться в строении компьютера и в том, какая память самая быстрая и какие способы добираться до информации самые быстрые, а какие - вопрос №2247982

медленные. Помогите ему расположить источники в порядке убывания скорости обращения к информации в этом хранилище. Номер 1 соответствует самому быстрому, номер 6 — самому медленному.
SSD
HDD
Ethernet
регистр
Кэш
Wifi

Ответы

1 - регистр
2 - Кэш (при условии что речь о кеше процессора, так как кеш есть и у HDD)
… (пропущена ОЗУ, к примеру DDR/2/3/4)
3 -
SSD
4 - HDD
… (дальше тоже лукавство — все что ниже это не память а транспортная технология доступа, совсем не обязательно к хранилищу)
5 - Ethernet
6 - Wifi

так же стоит понимать что «старый» Ethernet на практике может оказаться медленнее «нового» Wifi

в частности и стандарты и железо
Ethernet на скорости 10 Мбит/сек могут реально эксплуатироваться по сей день, при этом самые древние стандарты Wifi были уже быстрее, если не путаю от 30 Мбит/сек