Здравствуйте! расшифруйте анализ, какая болезнь - вопрос №2247983

Микроскопическая картина:
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты — 0 — 2 в п/зр.
Микрофлора — лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Здала на скрытые еще инфекции и показало-
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе,Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

У вас обнаружены уреаплазмы и гарднереллы, но количество их допустимо и в лечении нет необходимости. Рекомендовал бы вам еще сдать бак посев из влагалища.