Доброго времени суток, обращаюсь к опытным людям с тупым вопросом) Вообщем имеется ip камера на определенном адресе, как узнать ее ip ? - вопрос №2251804

На место не попасть, какие варианты есть? Имеется общая сеть wi-fi в том месте, будет ли совпадать?

Ответы

Здравствуйте. У камеры может быть ip во внутренней сети (который «не светит» наружу) + ограничение доступа.
Необязательно что камера подключена к общей wifi сети (хотя почему нет)?
Как вариант — просканировать ip-шники внутри wi-fi сети и посмотреть, открывается камера или нет.
Опять же, порты тоже сканировать придется скорее всего.