Как запустить ОС на втором жестком диске - вопрос №2252143

Стоит SSD и HDD, на SSD-10, на HDD-7. По умолчанию запускается 10, все хорошо. Хочу запустить 7, выбираю в меню загрузки HDD, запуск и бесконечная проверка файловой системы. Если физически отключить SSD запуск проходит нормально, подсоединишь SSD, опять та же песня. Диск на ошибки проверял, восстановление запуска делал.
2 ответа
Здравствуйте.
Необходимо правильно загрузчик настроить
Подробно
Список загрузки операционных системУ Вас установлено две операционные системы на двух разных .

HDD и SSD как подключены к контролеру ?
И какие контролеры ?
SATA или IDE ?
Или вы используете переходник ( конвертер )?