Добрый день. У меня к Вам такой вопрос. Я пользуюсь актрапидом, но в данный момент этого инсулина в больнице нет и мне предложили взамен другой. Не повлияет ли эта замена на мое состояние. Я болею сах - вопрос №2255043

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Напишите название инсулина который вам сейчас назначили. Конечно бывает случаи замены препарата, но важно чтобы препараты соответствовали друг другу, Актрапид инсулин короткого действия, если ваш новый препарат тоже короткого (а не ультракороткого действия), ничего страшного. А если новый препарат все таки ультракороткого (Новорапид, Апидра) надо менять дозы и время введения препарата. Если буду дополнительные вопросы, пишите в чат.