Добрый день! У меня такая проблема я молодая мама сыночку 5 месяцев,сижу по уходу. С мужем проблемы. Стала ему безразлична. Может пойти куда угодно и - вопрос №2255956

на ночь не прийти. Видите ли хочет чтоб я вернулась в свое тело худое. Я кормлю грудью и набрала вес. Но ведь именно он как ни кто другой должен понять что пока еще не время и нужно потерпеть. А я в свою очередь на него агрессирую, не адекватно реагирую, в каждую ссору собираю вещи, а он и не пытаеться остановить. С чего я так же делаю вывод что ему все равно. Я его люблю. Он вроде как тоже, но я уже не чувствую. Сына любит безумно. Что делать чтоб семью сохранить? Помогите пожалуйста.
22.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Почему сразу «собираю вещи, развод» и «как сохранить семью» ? 

Что за крайности? Ваш муж да, не прав проявляет не уважение, безразличие, манипулирует. Но разве он грезиться разводом? Нет. То что он выпивает, и не приходит домой, Ваша полнота лишь найденный повод. Это ни есть основная причина. С таким же успехом мог бы подойти и любой повод, например то что Вы варите борщ не  лимоном как он любит, а без него. То есть Вы видите всю абсурдность ситуации?

На данный момент есть между Вами близость, чувства? Что он говорит про вес, как он говорит про вес? Что он аргументирует, и что Вы отвечаете? 

Вы как женщина, более приземлённое существо нежели мужчина. Вы должны всё это читать, быть мудрее и считать на шаг вперёд мужчины.

Многим людям трудно в первый период после рождения ребёнка. Мужчина испытывает дефицит внимания и нужности (зачастую после родовая депрессия), женщина не чувствует привлекательности к себе, проявления чувств к себе, потребность и т.д.

В такие моменты так же не сходят интересы мужчины и женщины. Иногда и роли и желания меняются. Иногда мужчина хочет побыть один, с друзьями, а женщина хочет чувств, внимания и заботы. Иногда наоборот. 

Нужно быть гибким и адаптироваться к ситуациям. Парень хочет побыть один? Будьте мудрее, дайте ему свободу. Вы же займитесь собой, ребёнком. После первых лет малыша 1-3 года, Вы сможете на равных разговаривать с ребёнком. Стремитесь к независимости, ищите понимание и поддержку у подруг, родителей, психолога.  

Так же никто не отменял распределение обязанности по дому, по уходу за ребёнком и т.д. Между Вами и мужчиной, ведь в отношениях — участвуют двое. Стремитесь к компромиссам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
22.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!

Поздравляю вас с рождением сына! 

Понимаю ваши чувства, вы хотите быть привлекательной для своего мужа, хотите чувствовать его любовь и поддержку. Тем не менее, ситуация другая. Как вы думаете, какой урок сейчас вам дает жизнь? Что для вас есть любовь, Виктория?

После родов организм женщины меняется, в том числе гормональный фон. Зачастую из-за этого женщины набирают вес. Говорили ли вы с врачом на тему вашего веса и гормонального фона? Виктория, действительно ли у вас ощутимая прибавка веса или вы просто слегка поправились? 

Прекрасное худое тело — это восхитительно, но этого для любви мало. Для любви нужно еще и уважение, как минимум. Любовь это еще и духовная близость с человеком. 

Каких отношений вы хотите, Виктория? Что вы хотите чувствовать в этих отношениях? Что вас привлекает в этих отношениях, в которых вы сейчас? Кого вы любите: того человека, который был раньше, или того, который сейчас? 

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь! 


Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
22.12.16
Доброе утро. Виктория, ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "Что делать чтоб семью сохранить?"
Ответ. Виктория, у вас два варианта решения проблемы:
Первый вариант. Вы вместе с мужем обращаетесь за профессиональной помощью к семейному психологу/семейному психотерапевту. 
Второй вариант. Вы меняете модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем в том числе в повседневной жизни, некоторые идеи подглядите здесь: 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti   
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2  
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
22.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store