Добрый день! У меня такая проблема я молодая мама сыночку 5 месяцев,сижу по уходу. С мужем проблемы. Стала ему безразлична. Может пойти куда угодно и - вопрос №2255956

на ночь не прийти. Видите ли хочет чтоб я вернулась в свое тело худое. Я кормлю грудью и набрала вес. Но ведь именно он как ни кто другой должен понять что пока еще не время и нужно потерпеть. А я в свою очередь на него агрессирую, не адекватно реагирую, в каждую ссору собираю вещи, а он и не пытаеться остановить. С чего я так же делаю вывод что ему все равно. Я его люблю. Он вроде как тоже, но я уже не чувствую. Сына любит безумно. Что делать чтоб семью сохранить? Помогите пожалуйста.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Почему сразу «собираю вещи, развод» и «как сохранить семью» ?

Что за крайности? Ваш муж да, не прав проявляет не уважение, безразличие, манипулирует. Но разве он грезиться разводом? Нет. То что он выпивает, и не приходит домой, Ваша полнота лишь найденный повод. Это ни есть основная причина. С таким же успехом мог бы подойти и любой повод, например то что Вы варите борщ не  лимоном как он любит, а без него. То есть Вы видите всю абсурдность ситуации?

На данный момент есть между Вами близость, чувства? Что он говорит про вес, как он говорит про вес? Что он аргументирует, и что Вы отвечаете?

Вы как женщина, более приземлённое существо нежели мужчина. Вы должны всё это читать, быть мудрее и считать на шаг вперёд мужчины.

Многим людям трудно в первый период после рождения ребёнка. Мужчина испытывает дефицит внимания и нужности (зачастую после родовая депрессия), женщина не чувствует привлекательности к себе, проявления чувств к себе, потребность и т.д.

В такие моменты так же не сходят интересы мужчины и женщины. Иногда и роли и желания меняются. Иногда мужчина хочет побыть один, с друзьями, а женщина хочет чувств, внимания и заботы. Иногда наоборот.

Нужно быть гибким и адаптироваться к ситуациям. Парень хочет побыть один? Будьте мудрее, дайте ему свободу. Вы же займитесь собой, ребёнком. После первых лет малыша 1-3 года, Вы сможете на равных разговаривать с ребёнком. Стремитесь к независимости, ищите понимание и поддержку у подруг, родителей, психолога.

Так же никто не отменял распределение обязанности по дому, по уходу за ребёнком и т.д. Между Вами и мужчиной, ведь в отношениях — участвуют двое. Стремитесь к компромиссам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!

Поздравляю вас с рождением сына!

Понимаю ваши чувства, вы хотите быть привлекательной для своего мужа, хотите чувствовать его любовь и поддержку. Тем не менее, ситуация другая. Как вы думаете, какой урок сейчас вам дает жизнь? Что для вас есть любовь, Виктория?

После родов организм женщины меняется, в том числе гормональный фон. Зачастую из-за этого женщины набирают вес. Говорили ли вы с врачом на тему вашего веса и гормонального фона? Виктория, действительно ли у вас ощутимая прибавка веса или вы просто слегка поправились?

Прекрасное худое тело — это восхитительно, но этого для любви мало. Для любви нужно еще и уважение, как минимум. Любовь это еще и духовная близость с человеком.

Каких отношений вы хотите, Виктория? Что вы хотите чувствовать в этих отношениях? Что вас привлекает в этих отношениях, в которых вы сейчас? Кого вы любите: того человека, который был раньше, или того, который сейчас?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброе утро. Виктория, ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "Что делать чтоб семью сохранить?"
Ответ. Виктория, у вас два варианта решения проблемы:
Первый вариант. Вы вместе с мужем обращаетесь за профессиональной помощью к семейному психологу/семейному психотерапевту.
Второй вариант. Вы меняете модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем в том числе в повседневной жизни, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов