Два медных проводника одинаковой длины соединены последовательно и подключены к источнику тока, внутренним сопротивлением которого можно пренебречь. При протекании тока в первом проводнике выделяется - вопрос №2255957

При протекании тока в первом проводнике выделяется мощность Р1. Какая мощность Р2 выделяется в проводниках при их параллельном соединении, если площадь сечения второго проводника вдвое больше площади сечения первого проводника (S2=2S1)?