Здравствуйте! Пью линдинет 20 уже два года. Врач назначил сумамед (азитромицин) 500 мг от воспаления лимфоузла.Пила сумамед в 7 дневный перерыв, с 1 по 3 день цикла. Новую пачку линдинет начну на 4 - вопрос №2257525

день. Снижает ли азитромицин концрацептивный эффект линдинет 20? И нужно ли дополнительно предохраняться. Про азитромицин в инструкции к ОК ничего не сказано.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Елизавета.

Да, данный антибиотик может снижать контрацептивный эффект ОК.
Поэтому вам необходимо предохраняться дополнительно все время приема антибиотиков.