Добрый день. Купили в подарок планшет, в первый день работал хорошо. Но потом начал глючить, зависать, в интернет выйти не можем. Могу ли я вернуть не качественный товар обратно в магазин, если 14 - вопрос №2257891

дней ещё не прошло. Просто в салоне говорят что могут взять на экспертизу и если она покажет что действительно есть заводской брак отдадут деньги. Законно ли они делают?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Да. На экспертизу законно берут. Им нужно убедиться, что Вы не прошивали планшет сторонними прошивками.
Дополнительно можно уточнить у наших юристов
www.liveexpert.ru/topic/law
Если вы по гарантии не качественный товар отдаете на возврат в торговое предприятие, то Экспертиза в гарантийном сервисном центре проводится в обязательном порядке  выдается Акт в котором и указывается заводской брак, и по Акту Вам либо обязаны заменить планшет на заведомо исправный либо вернуть деньги.