Чему равна длина машинного слова в системе кодирования UNIKODE? - вопрос №2259012

Ответы

1. Размер машинного слова никак не связан с кодировкой.2. Единой кодировки UNICODE не существует.3. В различных юникодных кодировках, выделяется разное число байт на символ.   UTF-8            - от 1 до 6 (широко распространена, кодировка по умолчанию в большинстве UNIX-ойдных систем),    UTF-16LE/16BE    - 2 байта (первая, находит применение в windows),   UTF-32BE/32LE    - 4 байта (применяются для работы с иероглифическими символами).Так что, самый подходящий ответ на Ваш вопрос: «это зависит от реализации».
самый подходящий ответ — эти понятия не связаны