Здраствуйте как мне решит ошибку 0x00000124 - вопрос №2259155

2 ответа

Ответы

Стоп-ошибка 0x00000124 WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR происходит в аппаратной части компьютера, выявляется архитектурой обнаружения ошибок аппаратных средств Виндовс. Часто встречается в играх. Наиболее подвержена операционная система win7.
К возможным причинам возникновения проблемы относятся:
• чрезмерный разгон;
• неисправность процессора;
• неисправность или малая мощность блока питания;
• низкое напряжение на процессоре, несоответствие его показателей техническим условиям;
• неисправность материнской платы;
• несовместимость компонентов компьютера;
• устаревшие драйверы.
Для выхода из создавшейся ситуации, прежде всего, нужно откатить систему, выбрав для этого точку восстановления, созданную до появления стоп-ошибки. Можно провести загрузку в режиме последней удачной конфигурации. Таким образом, Вы получите доступ к журналу событий, что позволит сопоставить проявление проблемы с установкой нового обеспечения. Кроме того, если откат устранит ошибку, автоматически снимется вопрос отказа элементов оборудования, так называемого железа.
Если проблема осталась:
• обновите драйверы с сайта производителя;
• внимательно осмотрите материнскую плату. Вздувшиеся конденсаторы в схеме питания свидетельствуют о ее неисправностях.
• На всякий случай можно обновить БИОС, в его настройках подкорректируйте напряжение на процессоре.
• попробуйте сменить операционную систему.
Если же результата нет – прямая дорога в мастерскую на диагностику.

Источник .