Какие основные плюсы в физическом переносе серверов на территорию рф? - вопрос №2260537

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

1 — безопасность.

2 — Рабочие места.

3 — В конечном итоге снижение стоимости услуг с этим связанных.

Ну и много других мелочей, таких как отраслевой рост экономики, диверсификация источников поступления валютной выручки (на Росс. серверах ведь кроме Российских ресурсов будут и иностранные сидеть) ну и т.д.

С уважением, Денис.

4 — главный аргумент закона — полная физическая доступность отечественным правоохранительным органам

есть и минусы:

1 — самый объективный — для бизнеса, ориентированного на зарубежного потребителя, произойдет потеря доступности (скорости доступа, то есть комфорта потребителя). технически это обычно решаемо, однако фактор стоимости тут как раз резко начнет проигрывать