Уважаемые специалисты,помогите мне разобраться в проблеме моей дочери.Ей 38 лет.Нормальная семья.Хороший муж,дочке 5 лет.Но у самой дочери какие то - вопрос №2261035

проблемы с психикой.Она поменяла несколько работ, совершенно разных по направлению.Но сначала она работает нормально а потом начинает видеть всякие минусы.Причем минусы в отношении других сотрудников к ней.Причем все минусы, как потом оказывается, надуманные ей самой.Она сама относится ко всем очень хорошо.Никогда никого не обидит, никогда не лезет ни в какие сплетни и разговаривает со всеми на мой взгляд слишком ласково.Но Все время «НО»… Сейчас устроила ее на завод на котором сама работаю 30 лет.Она проработала там два года и опять началось.Как надо собираться на работу у нее аж руки трясутся, так она не хочет туда идти.Хотя работая два года работу свою она уже знает.Но ей все время кажется что на нее как то косо или как то не так смотрят.Все время ей кажется что про нее что то плохо думают, что ее избегают и оттесняют.И хотя на самом деле это не так, она начинает чувствовать себя обиженной и униженной.Но все это ее выдумки.Один раз она увидела, что ее напарница разговаривает по телефону в десять часов вечера.И тут же себе придумала что та звонит начальнице чтоб пожаловаться на нее.Объясняю ей что это ерунда.Мало ли с кем та может разговаривать, но бесполезно.Все выходные она ждала что придет на работу и ее за что нибудь накажут.Но это бред.Конечно же никто на нее не жаловался, да и не за что совершенно.Со своей работой она справляется, да и начальство о ней хорошего мнения.Только говорят она слишком обидчивая.Обижается и на юмор, которого не очень понимает.А в работе к ней претензий нет.Вобщем все эти косые взгляды и дурные о ней мнения она сама себе придумывает.Как научить ее относиться ко всему проще? Ведь такое продолжается на каждом ее месте работы.Нет у нее в себе уверенности.Помогите мне.Моих знаний как это побороть, явно не хватает.Но и продолжаться так не может.Так и до психушки недалеко.Очень жду от вас каких то советов.Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Позвольте для начал спросить. Ваша дочка просила за неё, Вам обращаться к психологам? Она признаёт что ей нужна помочь? Почему Ваша дочь не напишет сама психологам?

Как надо собираться на работу у нее аж руки трясутся, так она не хочет туда идти.

— Значит это неё. Она делает то что не любит. Следует отказаться о такой работы.

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Хотя работая два года работу свою она уже знает.Но ей все время кажется что на нее как то косо или как то не так смотрят.Все время ей кажется что про нее что то плохо думают, что ее избегают и оттесняют.И хотя на самом деле это не так, она начинает чувствовать себя обиженной и униженной.

 - Откуда Вам знать что она чувствует а что нет. И что именно так, и не так как она говорит? Откуда Вам знать все эти процессы?

Но все это ее выдумки.Один раз она увидела, что ее напарница разговаривает по телефону в десять часов вечера.

Все выходные она ждала что придет на работу и ее за что нибудь накажут.Но это бред.Конечно же никто на нее не жаловался, да и не за что совершенно.Со своей работой она справляется, да и начальство о ней хорошего мнения.Только говорят она слишком обидчивая.Обижается и на юмор, которого не очень понимает.А в работе к ней претензий нет.Вобщем все эти косые взгляды и дурные о ней мнения она сама себе придумывает.Как научить ее относиться ко всему проще? Ведь такое продолжается на каждом ее месте работы.Нет у нее в себе уверенности

— Раньше подобное поведение за ней наблюдалось? Пусть она напишет специалистам. Её ситуацию следует разбирать более предметно. Возможно это особенности человека, возможно это нарушение чего то (каких либо психологических явлений), возможно это навязчивые явления, которые ещё предстоит выяснить безвредны или нет.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для полноты картины, нужно описание взаимоотношений Вашей дочери с мужем.
Здравствуйте, Людмила!
Психологи через третьих лиц не работают. То есть Вашей дочери следует самой обратиться к психологу для решения своих проблем. Через Вас их никак не решить. Она уже взрослая.