пользовались тарифом МТС maxi ( интернет) за 600 руб. в месяц. До последнего момента трафика хватало на месяц. Сейчас, вдруг, без изменения - вопрос №2261181

посещаемости сайтов, без просмотра видео и без скачивания каких либо материалов, этого же трафика хватает на 3 дня. Что так могло измениться? МТС ворует трафик у пользователей локальной сети в пользу смартфонов ( безлимитище активно вводите)?

Ответы

ну вы ж можете им в принципе дать запрос о расходах трафика. там разберетесь, хотя еще и вирусы могут этому способствовать. да и бывало уже иногда и MTS  не честно играл
Смотрите детализацию в личном кабинете — там четко прописано сколько трафика за какое время Вы потратили (вплоть до каждой сессии — время и объем).
Может быть у Вас на смартфоне/планшете какая-то «дрянь» завелась, которая постоянно что-то тянет с Интернета. Симку переставьте в другое устройство на какое-то время, как вариант (посмотреть — что будет по детализации там)
Ну и в офис МТС обратитесь если заметите явные несоответствия.